Достоинства и недостатки кожаной мебели

Кожаная мягкая мебель давно считается атрибутом достатка и солидности. В большинстве случае она украшает собой офисы престижных компаний, частные домовладения. Эти изделия отличаются длительным сроком службы и высокой износостойкостью, что подтверждается опытом многолетней эксплуатации мебельных гарнитуров.

Достоинства кожаной мебели

К главным преимуществам кожаной мебели перед изделиями из других материалов относятся:

  • Привлекательный внешний вид. Натуральная кожа остается мягкой и эластичной без потери своих первоначальных потребительских качеств в течение всего периода эксплуатации.
  • Способность не накапливать внутри себя пыль и другие аллергены. Это положительно сказывается на здоровье людей с повышенной чувствительностью к указанным веществам.
  • Простоту ухода. Даже самое сложное и тяжелое загрязнение можно убрать с поверхности кожи при помощи тряпки и специального чистящего средства. При этом несложные пятна и крошки устраняются с помощью самых обычных салфеток.
  • Прочность. Кожаные изделия обладают высокой износостойкостью, поэтому при соблюдении всех правил эксплуатации они прослужат длительное время.
  • Большой ассортимент фактурных и цветовых решений. Позволяет подобрать мебель в точном соответствии с интерьером помещения и собственным вкусом.

Недостатки кожаной мебели

Среди основных недостатков кожаной мебели отмечают:

  • Отсутствие возможности устанавливать мебель в области батареи или других обогревательных приборов. Кроме этого для них представляет опасность высокий уровень ультрафиолетового излучения. Это связано с негативной реакцией кожи на тепло и солнечный свет, при воздействии которых она тускнеет и растрескивается, теряя эластичность.
  • Низкая устойчивость к механическим повреждениям от острых предметов. Домашние питомцы способны своими когтями и зубами нанести необратимые повреждения даже самой качественной обивке из кожи.
  • Некомфортные ощущения людей при пользовании кожаным диваном или креслами в летний период года. Это объясняется плохой циркуляцией воздуха между телом человека и кожаной обивкой при соприкосновении с мебелью.

Наше предложение

Интернет магазин китайской мебели реализует большой ассортимент кожаных гарнитуров в широком ценовом диапазоне. К заказу доступна многочисленная номенклатура диванов, кресел и реклайнеров. С каждым нашим клиентом работает индивидуальный менеджер, который сопровождает сделку до самого окончания. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции и оперативную поставку мебели в любой район Москвы.