Элементы декора для комфортной обстановки

Дизайнеры считают, что в каждом сезоне в интерьере помещения нужно что-нибудь поменять или добавить. Например, с приходом зимы легкий кружевной текстиль лучше поменять на более плотный, «теплый».

Элементы декора для холодной зимы

В последние годы в дизайне интерьера пользуется популярностью этника. Например, в спальню или гостиную отлично впишется мягкая шкура животного. Диваны, кресла и пуфы можно декорировать пледами из ворсистой ткани в звериных оттенках. Оригинально смотрятся меховые накидки на мягкую мебель.

Особо популярен текстиль, связанный своими руками. Члены вашей семьи придут в восторг от пледов и наволочек на диванные подушки, связанных на спицах методом крупной вязки.

Если ваш кожаный диван Честер смотрится «одиноко», выделяясь из основного интерьера, можно напротив него установить большое зеркало. Также удачное решение – обтянуть мягкую мебель тем же материалом, из которого сшито покрывало или абажур для торшера.

Благородство в интерьер комнаты внесут гобеленовые картины, изготовленные из соответствующей ткани.

Теплота спальни

В последние годы дизайнеры рекомендуют отнестись особо тщательно к выбору интерьера спальни. Сегодня совсем не обязательно скрывать постельное белье под покрывалом или пледом, тем более на рынке представлено очень красивое постельное белье, радующее взгляд яркой расцветкой и причудливыми рисунками. В наш век актуально закрывать только изножье кровати, причем по цвету покрывало должно соответствовать комплекту постельного белья. Вдобавок к стандартным подушкам, у изголовья можно положить декоративные.   

Если в квартире тепло, то традиционное одеяло можно заменить на одеяло-покрывало.

В качестве необычного решения приветствуется рисунок стежки. К примеру, покрывало и наволочки выполнены из одной ткани, но по размеру стежка будет различной.

Если все же использовать покрывало на кровати, то разнообразие можно внести следующим образом: прикрепить пристегивающиеся подушки к кроватным спинкам. На подоконнике можно постелить дорожкой плед, на который игриво разложить подушечки. Пледы можно использовать самым различным образом: набросить на кресельные или кроватные спинки, прикрепить в виде балдахина на изголовье кровати и т.д.

Также хотелось бы подчеркнуть, что в последнее время у изголовья кровати модно раскладывать множество подушек причудливой формы и расцветки.