Как выбрать покрывало для спальни?

С помощью покрывала в спальне можно сменить обстановку и создать особую атмосферу. Современная дизайнерская мода предлагает декоративный текстиль в различных стилевых направлениях. Яркий акцент позволяет подчеркнуть достоинства интерьера спальни без значительных финансовых затрат на приобретение новой обстановки.

Особенности выбора покрывала для различных спален

Классическая мебель для спальни с годами не теряет своей актуальности. Поэтому нарядное покрывало, декорированное вышивкой, оборками, всегда будет привлекательно выглядеть. Обстановку спальни эффектно дополнят шторы с плотной или легкой прозрачной ткани. Для создания роскошного дизайна спальни используют покрывала из атласа или бархата. Нарядно выглядят свисающие до самого пола складки покрывала и плотные оборки на подушках. Роскошь дорогой ткани подчеркивает утонченность классического стиля. Цветовая палитра декоративного текстиля подбирается с учетом оттенков, преобладающих в интерьере помещения.

При обустройстве эпатажной спальни используют покрывала с расцветкой, имеющей сходство с цветом кожи зебры, леопарда или тигра. Для этого случая подойдут подушки с аналогичным цветовым оформлением, без использования оборок. Дополнить композицию поможет небольшой коврик с высоким ворсом и темной расцветкой. В качестве штор идеально подойдут изделия из льна, хлопка.

Универсальным вариантом для интерьера любого стиля будет однотонное покрывало с незамысловатым рисунком. В последнее время широко распространены следующие цвета:

  • кофейный;
  • кремовый;
  • бордовый;
  • серый и др.

Подушки в этом случае полностью повторяют дизайн покрывала. В качестве основной концепции цветовой палитры для спальни в универсальном стиле подойдет контраст темного и светлого тонов. Если вы предпочитаете этностиль, покрывало из натуральных тканей с орнаментальным узором будет привлекать всеобщее внимание своей оригинальностью.   

Наше предложение

Магазин китайской мебели «МЕБЕЛЬСОФА» предлагает ознакомиться с широкой номенклатурой изделий для спальни. Мы гарантируем:

  • демократичные цены;
  • высокое качество изготовления товаров;
  • длительный срок службы всех изделий.

Доставка заказов по Москве осуществляется транспортом компании.