Какая кровать лучше: деревянная или железная

Когда необходимо обновить обстановку в спальне, многие люди задумываются о том, какую кровать лучше купить – деревянную или железную. Разнообразие моделей, высокое качество мебели и ее практичность позволяют удовлетворить запросы самых взыскательных потребителей. А мы сегодня поговорим об основных особенностях и характеристиках кроватей из металла и древесины.

Металлические кровати

Забудьте и не вспоминайте о моделях, популярных в прошлом веке: трубчатые элементы, стандартный мрачный дизайн, привычная ржавчина в местах соединений. Благодаря появлению новых технологий современные кровати из железа отличаются благородным видом, они практичны и выносливы. Особая категория металлических кроватей – кованые. Они необычайно хороши, особенно, если их изготовил настоящий мастер по индивидуальному эскизу.

К преимуществам кроватей из металла стоит отнести повышенную прочность и долговечность. Они спокойно выдерживают любой уровень влажности, неуязвимы перед воздействием УФ-лучей и даже через много лет будут отлично выглядеть, разумеется, если относиться к ним бережно и аккуратно. Но для многих людей предпочтительнее купить классическую спальню из дерева.

Деревянные кровати

На протяжении многих лет именно они служат символом уюта и тепла. Огромный выбор современных и классических моделей позволяет без труда подобрать комфортную кровать, которая станет центральным украшением спальни. У деревянной мебели есть масса иных преимуществ:

  • комбинация экологичности и превосходного вида – вряд ли можно подобрать материал, обладающий такой же красивой текстурой, что и у натуральной древесины;
  • универсальность – дерево отлично подходит для изготовления кроватей как с ультрамодным, так и с классическим дизайном;
  • дезодорирующий эффект – легкий аромат древесины придаст спальне особую ауру;
  • практичность – уход за древесиной не отличается особой сложностью благодаря наличию специальных средств.

Чаще всего из дерева производят классические модели, представляющие собой прямоугольное основание с изголовьем и спинкой. В некоторых изделиях отделка настолько шикарна, что их можно сравнивать с предметами искусства. Резные элементы придают обстановке налет роскоши и благородства. Это веские причины, чтобы купить кровать из натурального дерева, надежную и добротную.

Такие модели сочетают в себе отличную функциональность с превосходным дизайном. Купив классическую деревянную кровать, вы сможете пользоваться ею долгое время, не переживая о том, что она выйдет из моды.