Модные тенденции 2017-2018 в дизайне интерьера

В этой статье рассмотрим модные расцветки и тренды 2017 и начала 2018 года, применяемые в создании дизайна интерьера помещений.

Связь с природой

Основной тренд, популярный в прошлом и текущем году, - это акцент на все натуральное. В последнее время, создавая дизайн интерьера, популярно использовать природные материалы (например, из моды не выходит вечная классика – элитные кожаные кресла) или их качественную имитацию (экокожу и т.д.). Пластик сейчас не актуален, ведь на смену ему пришла мебель и аксессуары из металла, дерева или натурального камня.

Тропики

Еще три-четыре года назад на обоях и тканях появилась тематика тропиков. В этом году популярны целые джунгли, изобилующие сочными изумрудными тонами. 

Ар деко

Мода на Ар деко существует уже не первый год, но в этом году она приобрела вторую жизнь. Совсем не обязательно оформлять дизайн комнаты по всем канонам этого стиля. Очень оригинально смотрится вплетение элементов Ар деко в лофт или другой совершенно противоположный стиль.

Геометрия

Стремление к использованию геометрических узоров – это тяга к порядку. Геометрические узоры отлично смотрятся не только на обоях и текстиле, но и на паркете и плитке.

Акварель

Акварельные рисунки – это полная противоположность строгим геометрическим фигурам. Спокойные, плавные мотивы успокаивают нас, дарят ощущение умиротворения. Отличный вариант для спальни.

Популярные отделочные материалы

На ближайшие несколько лет пальму первенства заслуженно завоевали мрамор и оникс. Натуральный камень применяется не только в качестве настенного и напольного покрытия, но и в отделке мебели.

Дерево ореховых оттенков, сочетаемое с замшей, также используют дизайнеры в модных тенденциях этого года.

Кроме того, необычно смотрятся столешницы, которые сочетают в себе сразу два материала: замшу и дерево, мрамор и металл и другие композиции, казалось бы, несочетаемых материалов.

Модные оттенки

Цветом прошлого года дизайнеры назвали «Greenery». Этот сочный зеленый оттенок полностью отражает любовь потребителей к экологичности и комфорту.

В прошлом и текущем году в дизайне интерьера все чаще применяются цвета и оттенки персикового и розового.

Но самыми популярными и востребованными считаются глубокий зеленый и синий цвета. Эти оттенки еще с 2016 года являются фаворитами. И, как модно говорить в наше современное время, «синий является обновленным черным». Поэтому этот сочный цвет, применяемый в дизайне интерьера, из моды не выйдет никогда.