Статьи


Гостиная выделяется своей универсальностью и многофункциональностью. Именно тут встречают гостей, собираются вечерами все члены семьи, отмечаются праздники и просто отдыхают. Крайне важно создать в гостиной оптимальную атмосферу для всех этих событий.
Африканский стиль относится к этническому направлению, и выбирают его обычно яркие и свободолюбивые натуры, поскольку именно эти элементы он в себе и сочетает. Этот стиль является одним из самых узнаваемых дизайнов, несмотря на обилие этнических интерьеров.
Стиль mid-century относится к категории ретро-стилей, но в отличии от большинства имеет конкретные временные рамки – Америка 1945-1950 годов.
При попытках оформить свой дом так, чтобы он был похож на дизайнерские интерьеры в глянцевых журналах, не всегда получается достичь желаемого результата. Как создать интерьер с обложки журнала? Необходимо помнить главные правила!
Сделать гармоничный интерьер, сочетая цвета несложно. Но как создать стильный и запоминающийся интерьер с помощью цветовых сочетаний? В этом помогут дизайнерские советы!
На смену дополнительным антресолям, роль которых в СССР выполнял балкон, пришло рациональное использование дополнительного пространства. Как эффективно и приятно использовать дополнительные квадратные метры?
Мансарда – это популярное решение не только для загородных домов, но и для частного сектора в черте города. Но что разместить в этой комнате?
Богемный стиль – это стиль парижских модников и художников, но несколько видоизмененный с учетом современных запросов и реалий. Другое название этого стиля – бохо. Он крайне популярен в последнее время в одежде, украшениях и интерьерах у творческих, свободолюбивых и неординарных натур.
Деревенский стиль означает уют и покой, которые можно привнести не только в свой загородный дом, но и в городскую квартиру, где будет укрытие от суматохи и проблем большого мегаполиса.
Иностранное слово «патио» означает в переводе дворик при загородном доме и пришло к нам из итальянского. Чаще всего патио подразумевает уютную зону отдыха, которая отлично вписана в окружающий дизайн и находится за пределами дома, в отличие от веранды.
Коричневый цвет является одним из универсальных цветов и красиво смотрится в интерьерах, отделанных в различных стилях. Этот цвет смотрится изысканно и благородно, причем неважно какую роль он исполняет в композиции - основной цвет или дополняющий (мебель и аксессуары).
Подрастающие дети нуждаются в личном пространстве, где они не только могут спать, но и играть, учить уроки, заниматься творчеством. Внимательные родители должны позаботиться о создании благоприятной и удобной обстановки в детской комнате. От того, насколько интересно будет оформлена комната, зависит дальнейшее развитие детей, их учеба, общение.
Основные характеристики этого стиля – романтичный, воздушный, изысканный. Если вы мечтаете жить во французской деревеньке, то этот стиль вам придется по вкусу.
Каждый из нас любит отдохнуть после работы в уютной гостиной, причем это помещение – визитная карточка дома. В какой цветовой гамме оформить это помещение? Давайте попробуем разобраться.
Фотографы и художники осведомлены о том, что композиция – это элементы в кадре или на бумаге, расположенные гармонично. Но законы, присущие для вышеописанных композиций, действуют и в архитектуре, включая дизайн интерьера.

Страницы