Правильно выбранная мебель для кабинета руководителя – один из секретов успеха в бизнесе

Неслучайно кабинет руководителя считается визитной карточкой предприятия: от его оформления часто зависит, какое мнение создастся о компании, а значит, и результаты ее работы. Независимо от размера, кабинет должен выглядеть большим и просторным, а сделать его таким поможет качественная мебель. Правильно обставить кабинет директора – это целое искусство, ведь здесь важно ни допустить его загромождения пускай и дорогостоящей мебелью, которая «съест» пространство, ни оставить в интерьере пустующих мест, которые будут резать взгляд.

Основные принципы оформления кабинета руководителя

·         Все предметы мебели, будь то кожаная мебель от производителя или элитная офисная мебель, должны быть подобраны в соответствии с направлением бизнеса компании и создавать определенный стиль, который будет внушать потенциальным партнерам и клиентам уверенность.

·         Атмосфера в помещении должна быть максимально комфортной и располагающей к теплому общению: здесь нет места ни острым углам, ни холодным тонам в оформлении, ни излишне строгим формам предметов мебели.

·         Кабинет руководителя в идеале должен быть разделен на две функциональные зоны – рабочую и зону отдыха. Если для рабочей зоны особое значение имеют стол и стулья, то в личной зоне должна быть создана максимально комфортная обстановка для неофициальных отношений между партнерами. Здесь может стоять удобная кожаная угловая мебель, мягкие кресла, журнальный столик, а для создания атмосферы релаксации – еще и живые цветы и аквариум.

Выбираем предметы мебели в кабинет

Если кабинет руководителя служит также местом проведения заседаний или конференций, стол из натурального дерева с толстой столешницей и массивными ножками обязательно подчеркнет статус его владельца. Обязательное дополнение – набор канцелярских принадлежностей и необходимых документов. К такому столу подойдут кожаные кресла с удобными подлокотниками и возможностью регулировать высоту сидений.

Дополнить интерьер в таком стиле помогут шкафы в классическом стиле, на полупрозрачных и открытых полках которых гармонично расположатся документы и книги, грамоты и всевозможные награды, свидетельствующие о профессиональной компетентности руководителя и самой компании. Строго и вместе с тем непринужденно – именно так должен выглядеть кабинет руководителя, независимо от того, какой стиль оформления интерьера выбран. А чтобы оформить его именно так, можно купить китайскую мебель, открывающую широкие возможности за доступную цену.