Современные модели диванов честер

Диваны честер пользуются на мебельном рынке огромным спросом. Изначально они были прямыми, со строгим дизайном и отсутствием механизма раскладывания. Но с течением времени модели постепенно меняли свои формы, на первый план выходили функциональность и удобство. А поскольку такие диваны способны воплотить любые стилевые направления, то дизайнеры с удовольствием взяли их на вооружение, а некоторые производители создали отдельную линейку этой роскошной и презентабельной мебели.

Классификация диванов по форме

Теперь в продаже можно найти диваны chester самой разной формы — от классических прямых до комфортных моделей с оттоманкой.  

Прямые диваны

Самый распространенный вариант дивана честерфилда — прямой. Такой вариант может иметь разные размеры и быть двухместным или трехместным. Строгий, красивый, презентабельный, диван chester стал неотъемлемой частью гостиной, рабочего кабинета или прихожей. Со временем он трансформировался в элитное кожаное кресло аналогичной формы, ставшее теперь не менее популярным.

Угловые диваны

Среди современных вариаций можно встретить и угловые диваны. Такая модель более функциональна, в ней есть ниши для постельного белья, к тому же с ее помощью можно создать максимально комфортное место для отдыха. Но поскольку угловой диван имеет большие размеры, то устанавливается в основном в просторных помещениях и никак не гармонирует с минималистическим стилем.

Раскладные диваны

Диван с механизмом раскладывания — отличное место для сна. Удобный механизм трансформации позволяет с легкостью создать уютное спальное место, а ортопедический матрас обеспечивает качественный и комфортный отдых. Поэтому удобный раскладной диван честер пользуется у покупателей большим спросом.

Диваны с оттоманкой

Интересным дизайнерским решением было создание диванов chester с оттоманкой. Они резко выделяются из линейки привычных моделей и представляют собой сочетание дивана и невысокого мягкого пуфа. Хотя принято считать, что диваны честерфилды имеют монолитную форму спинки и подлокотников, но модель в комплекте с оттоманкой смотрится очень стильно. Обычно с оттоманкой можно увидеть угловые гарнитуры, но встречаются модули, в которых невысокий пуф дополняет прямой диван.

Такой образец роскошной мягкой мебели прекрасно выглядит в просторных гостиных и служит для визуального разграничения помещения на зоны. Установленный в центре комнаты или на небольшом расстоянии от окна, он станет любимым местом отдыха всей семьи.

Классификация диванов по количеству мест

Современные производители предлагают на выбор покупателей диваны честер с различным количеством мест. Это может быть миниатюрная двухместная модель, классическая трехместная или просторная на четыре места. Каждый вид этой мягкой мебели имеет свои достоинства, которые дизайнеры с успехом используют для создания современных интерьеров.

Двухместный диванчик значительно меньше, чем стандартный вариант, и в просторной гостиной будет выглядеть неуместно. Но зато он идеально впишется в небольшую прихожую, кабинет или кухню.

Трехместный диван честер эффектно смотрится в классических интерьерах. Это отличный вариант оформления гостиных, особенно если речь идет о полноценном гарнитуре.

Четырехместный диван — идеальный выбор для большой семьи. В длину такая модель обычно достигает 3 метров, поэтому, расположившись на ней даже большой компанией, будешь чувствовать себя комфортно.