Белый цвет в интерьере спальне

Приняв решение купить спальню в классическом стиле, люди задумываются о цвете мебели, которая станет стоять у них дома. Интересным вариантом станет обустройство комнаты для сна в белом цвете. Но не все готовы отдать предпочтение этому цвету, считая оформление помещений в белоснежном оттенке скучным. Некоторые люди даже сравнивают белые спальни с больничными палатами. Но если правильно подобрать мебель, аксессуары, получится создать красивую белоснежную комнату.

Преимущества оформления спальни в белом цвете

  • Комната станет казаться больше. Белый цвет создаст иллюзию пространства помещения;
  • Белый цвет не вызывает раздражения, он нейтрален;
  • Белый тон сочетается с любыми другими цветами. Если жильцы захотят изменить интерьер, им не придется долго думать над сочетанием комнат;
  • Производители мебели предлагают большой выбор предметов интерьера в белом оттенке. Это и корпусная мебель, и мягкие гарнитуры. Чтобы в этом убедиться, стоит посетить салон мебели, где проходит распродажа спален в Москве.

Как сделать спальню интересной?

Простой способ – отказаться от типовой мебели. Не стоит выбирать предметы интерьера, не имеющие отделки, интересных декоративных элементов. Кровать с фигурным изголовьем или в форме объемных подушек станет смотреться выигрышнее, чем аналог, передняя часть которого выполнена из простой панели без отделки. Корпусная мебель должна иметь резьбу, декоративные украшения, зеркала. Оригинально смотрятся искусственно состаренные шкафы. Они имеют не чисто белый цвет, а с серым налетом, что придает их внешнему виду необычность.

Выбирая аксессуары, портьеры для белой спальни, надо учесть, что и они не должны смотреться просто. Для пошива занавесок надо выбирать дорогую ткань. Рисунок на ткани выбирается нейтральных оттенков – серебристых, светло-бежевых или белоснежный. Вазы, часы, другие украшения комнаты, должны иметь оригинальное оформление. Они должны смотреться ярко, обращать на себя внимание. Чтобы белые аксессуары не сливались с интерьером того же цвета, надо выбирать декоративные элементы необычных форм. Они станут заметными за счет своих размеров, дизайнерского оформления, конструкции.

Белый интерьер станет красиво и нескучно смотреться в спальне, если с умом подойти к его составлению. Придется потратить время и поискать красивую мебель, аксессуары нестандартных дизайнов. Но результатом усилий станет появление удобного и комфортного помещения для отдыха.