Дизайн спальни. Актуальные идеи

Все чаще именно дизайн такой интимной комнаты, как спальня, становится предметом размышлений владельцев многих домов. Интернет-магазин спален в Москве предлагает массу идей, однако лучше предварительно ознакомиться с основными, актуальными на сегодняшний день.

Несколько актуальных идей

  1. Узорчатая перегородка. Если раньше дизайнеры старались использовать перегородки, которые полностью перекрывали визуальный доступ к другому помещению, то сегодня такой прием почти не используется. Узорчатые перегородки столь же отлично зонируют помещение, однако при этом не перекрывают помещение полностью, оставляя ощущение простора и полета.
  2. Объединение туалетного столика и комода. Сегодня в продаже можно найти эти мебельные предметы с общей столешницей. Цена на комоды из дерева будет в таком случае зависеть от его размера, от используемых материалов, а также от дизайна. Подобное решение превосходно экономит пространство в небольшой спальне.
  3. Встроенный гардероб. Если в спальне имеется ниша, то вопрос выбора места для шкафа не стоит. Встроенный шкаф – это отличная идея рационального использования пространства в помещении.
  4. Телевизор в качестве перегородки. В однокомнатной квартире имеется только одно общее пространство, которое должно выполнять сразу несколько задач. Чтобы как-то разделить его и при этом не нарушить целостность комнаты, можно использовать такие простейшие приемы, как перегородки. Телевизор, установленный экраном в сторону гостиной зоны, - удачное решение проблемы однокомнатных квартир.
  5. Панорамные окна. Эта идея пришла к нам с запада, и до сих пор нельзя сказать, что она прижилась в полной мере. Панорамные окна – это, по сути, открытая стена с окнами. Вид из такого помещения – просто потрясающий. Все же люди боятся устанавливать панорамные окна, когда в доме есть маленькие дети, но использование современных прочных материалов может заставить их изменить решение.

Немного о стилях

Актуальные тенденции для спальни затронули и популярные стили. На первые позиции выходит эко-стиль, который нередко сочетают с элементами скандинавского дизайна. Простор света и воздуха – это именно то, в чем нуждается современный человек. Молодым и творческим людям стоит обратить внимание на стиль лофт. Для его создания не требуется больших финансовых средств, а результат получается – потрясающий, креативный и дерзкий.