Два окна в угловой комнате: варианты оформления

Светлые комнаты с обилием солнца всегда ценились больше, чем те, в которых подавляющую часть суток сохраняется темень. Свет – это позитивное настроение, нормальная влажность и тепло. Именно поэтому детские комнаты располагают на солнечной стороне. Что касается возможностей для дизайна – их масса. Предлагаем несколько идей, способных подчеркнуть достоинства такого интерьера.

Как обустроить комнату с двумя окнами

Окна в угловой комнате должны натолкнуть на мысль о создании симметрии в пространстве. Наличие двух источников естественного света позволит зонировать помещение, не боясь оставить одну из функциональных зон менее освещенной. Можно, например, заглянуть в интернет-магазин кожаной мебели, выбрать подходящий по размерам гарнитур и установить его между окнами, оставив свободным доступ к подоконникам. Уютный уголок отдыха в гостиной готов.

Большие окна не терпят загроможденных помещений. Такие гостиные обычно оформляют в стиле минимализма. Для регулировки светового потока используют жалюзи, римские шторы или небольшие занавески. Допускается сделать окна центральной частью интерьера угловой гостиной. Цветовые решения подбираются на вкус хозяина, но особенно эффектно здесь смотрятся светлые оттенки, добавляющие простора. 

Спальня с двумя окнами

Как оформить территорию отдыха, если в одном из углов находятся 2 окна – несколько советов:

  • Шторы с занавесками – неотъемлемые атрибуты спальни. Обратите внимание на модный легкий текстиль в светлых тонах;
  • Обычно оба окна декорируют одинаково. Исключение составляют проемы, расположенные напротив или на некотором удалении друг от друга. В этом случае приветствуется зонировать помещение и применять разные варианты декора;
  • Мебель выбирайте так, чтобы после установки осталось достаточно свободного пространства. Если позволяет площадь, зонируйте спальню. Выделите место для сна с просторной кроватью. Оставшуюся площадь отведите под территорию отдыха, чтения, просмотра ТВ. Сюда можно купить реклайнер и журнальный столик. Не стоит устанавливать мебель близко к окнам.

Можно предусмотреть в помещении и другое деление на функциональные зоны, например, вместо уголка для отдыха сделать рабочее место.

Спальня с панорамным остеклением требует особенного подхода к оформлению. Здесь приемлемы лофт или минимализм. Ничего лишнего – только кровать по центру с возможностью любоваться природными пейзажами. Приветствуется светлая расцветка текстиля, стен. Из аксессуаров – длинноворсовый палас на полу, картина на стенах.

Два окна в любой комнате – это подарок, которым нужно пользоваться умеючи, чтобы подчеркнуть особенность вашего жилья.