Эффектные интерьеры с диванами честер

Роскошный диван честер — потрясающе красивая мебель, которая идеально впишется во многие интерьеры. Каждое изделие гармонично сочетает в себе женственность и брутальность, стилевую универсальность и «вневременность». А представленный в самом разном цвете и дизайне, этот предмет элитной мебели будет гармонично выглядеть и в классическом, и в современном интерьере.

Диваны в интерьере

Элегантный, обтянутый коричневой кожей диван украсит домашнюю библиотеку или строгий кабинет. Темный цвет такой мягкой кожаной мебели отлично сочетается с массивным столом, деревянными панелями и аксессуарами из кожи.

Для кухни кожаный диван, изготовленный в стиле честерфилд, — не самое лучшее решение. Но при грамотном оформлении помещения он тоже будет смотреться гармонично и красиво. Большой диван, распложенный в центре просторного помещения, станет отличным инструментом зонирования. Особенно в случае, если кухня совмещена с гостиной.

Но самый распространенный вариант — диван честер в гостиной. При этом комната для гостей должна быть просторной, светлой, а красивая мягкая мебель и кожаные диваны должны сочетаться с дорогой отделкой. Красиво смотрится в таких помещениях большой угловой диван или два прямых, расположенных друг напротив друга. Иногда дизайнеры советуют расставить полукругом три двухместных диванчика и поставить в центре небольшой столик.

Стили, подходящие честеру

Диваны chester — идеальное воплощение классического стиля. Но они будут гармонично выглядеть и в других современных интерьерах.

Для помещений, оформленных в классическом стиле, лучше подойдет кожаный диван, но можно выбрать и мебель с тканевой обивкой нейтрального оттенка.

Для гламурного интерьера можно использовать бархатные диваны. Особенно эффектно и ярко выглядят модели белого, черного или золотистого цвета.

С помощью диванов натуральных природных оттенков можно воплотить в интерьере колониальный стиль. Особенно интересно выглядит ансамбль, в котором рядом с кожаной мебелью используется деревянная или плетеная.

Не лишним будет диван честер в стиле минимализма или хай-тека. Он несколько смягчит их холодность и «казенность» или, наоборот, сможет их подчеркнуть.

Выбираем цвет дивана

Сегодня диваны представлены огромным ассортиментом цветовых решений. Поэтому, создавая дизайн интерьера, каждый сможет легко подобрать подходящий вариант. Наибольшей популярностью пользуются следующие диваны:

  • Коричневый. Это самый универсальный цвет, с помощью которого можно в помещении создать ощущение уюта. Он красиво впишется в стиль модерн, неоклассика или арт-деко.
  • Черный. Такой вариант считается классическим. Но грамотно оформив помещение, его можно использовать в стиле лофт или модерн.
  • Бежевый. Такой цвет не смотрится консервативно, поэтому его можно использовать в креативных интерьерах — модерн, лофт или скандинавском.
  • Белый. Всегда выглядит красиво и нарядно. Этот нейтральный цвет будет уместен в большинстве интерьерных стилей, в том числе, в прованс или морском.

Поэтому выбирая диван честер с обивкой подходящего цвета, всегда можно оформить помещение стильно, красиво, элегантно и эффектно.