Как стильно оформить большую спальню: секреты и рекомендации дизайнеров

Не каждый владелец недвижимости может похвастаться большими габаритами своей спальни. Чаще всего для отдыха отводится самая маленькая комната, в которой помещается кровать и тумбочки. И как же везет тем людям, которые могут позволить себе сделать спальню от 20 кв.м. На такой площади есть, где разгуляться, поэтому с декором и меблировкой можно экспериментировать и выбирать самые оригинальные решения.

Мебель для большой спальни – выбираем все самое шикарное

Для полноценного отдыха обязательным элементом является кровать, а для большой комнаты с ее размером можно не скромничать. В таком случае подойдет роскошная кованая модель, конструкция с балдахином или ложе на пьедестале из натуральной древесины. Купить один из наиболее стильных и подходящих по всем параметрам вариантов поможет распродажа спален в Москве в интернет-магазинах или мебельных салонах.

Далее стоит подумать о прикроватной зоне. В качестве удобной и функциональной мебели выступают столики, тумбы и комоды, которые используются для хранения книг, телефона, будильника и т.д. Выбирать их стоит, отталкиваясь от дизайна кровати и оформления комнаты в целом. У изножья можно установить удобный пуф, банкетку или скамью. Такой предмет мебели добавит помещению аристократичности и сделает быт более комфортным, так как с местом для хранения покрывала или халатика вопрос будет решен.

Если в доме не будет гардеробной, то в спальню следует установить шкаф и комод. Также может понадобиться туалетный столик, если у хозяйки жилища есть привычка приводить себя в порядок именно в спальне. Но если же все эти элементы меблировки не обязательны, то площадью можно воспользоваться в более приятных целях, создав зону релакса. Для этого подойдет набор мягкой кожаной мебели и небольшой столик, за которым можно посидеть в свободную минутку с чашечкой кофе и любимой книгой.

Выбираем цвет, стиль и расставляем акценты

С выбором цвета и стилистики оформления большой спальни могут возникнуть проблемы, ведь вариантов очень много. Это и:

  • роскошная классика в насыщенных красных, лиловых, синих тонах;
  • игривый шебби-шик в розовой цветовой гамме;
  • минимализм из двух-трех цветов, в числе которых белый и черный;
  • рустик со своими теплыми оттенками и природными принтами.

Остановиться можно на том стиле и ведущем цвете, которые больше всего по душе или присутствуют в интерьере других комнат жилища.

Декор и акценты в большой спальне также могут принимать самые разнообразные очертания. Массивные люстры, напольные зеркала, картины в изысканных рамах придадут помещению особое настроение торжественности и роскоши. Обязательно наличие текстиля, которого стесняться не стоит. Покрывала, многослойные шторы, подушки на диванах и креслах, ковры – это незаменимые атрибуты убранства просторной и уютной спальни.