Как украсить спальню к Новому году

Каждому человеку в преддверии такого праздника как Новый год хочется оформить свое жилище нарядно и торжественно. Это позволяет создать соответствующую атмосферу и повысить настроение каждого члена семьи. В гостиной все привычно ставят елку, а вот с идеями оформления спальни часто возникают проблемы. А ведь это помещение можно обыграть невероятно стильно и сказочно, причем независимо от его размеров.

Стилистика новогоднего дизайна спальни

Современные дизайнеры предлагают разнообразные решения для новогоднего убранства домов, и основная их разница заключается по большему счету в выборе ведущих оттенком и стиля декора. Наиболее распространенными вариантами считаются:

  • красно-зелено-золотистая классика;
  • цветовая гамма в стиле тиффани;
  • зефирные оттенки;
  • украшения в серебристо-синей палитре.

Не менее популярным стилем для оформления спальни к новому году является рустик. Особенно актуально его использовать, когда вся спальня из натурального дерева с минимальной обработкой.

Новогодний декор для спальни

Самым простым и распространенным способом украшения спальной комнаты является использование световых гирлянд и других источников освещения. Занавесы и сетки из лампочек можно повесить на окно или на свободную стену, например, у изголовья кровати. Также можно расположить на поверхности комодов, столов или тумб светящиеся новогодние фигуры. Такой декор смотрится стильно и празднично, а также играет роль дополнительной интимной подсветки.

Для спальни в стиле классика подойдет такое украшение, как электрический камин. Этот элемент убранства наполняет помещение роскошью, благородством и атмосферой торжества. Поверх конструкции можно поставить подсвечники или снежные шары. Также часто используют новогоднюю атрибутику западных стран в виде подвесных носков и леденцов.

Елочные шары тоже могут стать элементом праздничного убранства спальни. Их принято подвешивать на длинные атласные шнурки под потолком, на шторных карнизах и т.д. И конечно же, главным атрибутом нового года является ель. Если поставить полноценное дерево возможности нет, то подойдет настольный вариант. Также можно воспользоваться красивой вазой и разместить в ней веточку живой ели.