Как выбрать двуспальную кровать?

Двуспальная кровать – важный предмет мебели в каждом доме, от качества которого зависит возможность отдыха и сна человека. Неправильно выбранная кровать провоцирует нарушение осанки, плохое самочувствие и другие негативные последствия. По этой причине покупка мебели для спальни классика должна осуществляться с учетом многочисленных особенностей каждого человека и рекомендаций специалистов.

Классификация двуспальных кроватей

Все двуспальные кровати классифицируют в зависимости от следующих характеристик:

  1. Материал каркаса и его конструкция. Большинство производителей применяют в качестве материала для изготовления каркаса металл или натуральное дерево. Механическая прочность металла значительно выше, но уровень экологической безопасности лучше у дерева. В качестве основания для настила матраса используют пластиковые, деревянные или металлические компоненты.
  2. Тип матраса. Эти изделия классифицируют по типу наполнителя и жесткости. Наполнителем может выступать пружинный блок или искусственные упругие материалы. Жесткость матраса зависит от максимальной нагрузки на него и варьируется в широком диапазоне значений. Положительными качествами наполнителей для матрасов принято считать: ортопедический эффект, отсутствие скопления пыли, хорошую циркуляцию воздуха.
  3. Дизайн и цвет. Форма и цвет кровати определяют её эстетические качества и возможность использовать в едином интерьере с другими предметами. Популярные сегодня модели двуспальных кроватей имеют элементы ковки и резьбы по дереву, что придает им особую изысканность. Цвет кровати подбирается с учетом цвета других предметов интерьера в помещении.
  4. Геометрические размеры. Габариты кровати должны обеспечивать удобство расположения на ней всех людей, которые будут её использовать для сна и отдыха. По этой причине этот параметр является сугубо индивидуальным.

Наше предложение

Магазин «МЕБЕЛЬСОФА» осуществляет на постоянной основе распродажу мебели для спальни в широком диапазоне изделий. Наши консультанты предоставят исчерпывающую информацию обо всех доступных акционных предложениях и помогут выбрать оптимальный вариант обстановки для спальни. Мы гарантируем высокое качество изготовления мебели и возможность быстрой доставки по всей территории Москвы.