Как выбрать мягкую мебель для гостиной?

Внешний вид гостиной – это лицо хозяев дома. Как правило, интерьер гостиной должен включать мягкую мебель, которая используется в качестве посадочных мест для размещения гостей. Одним из самых популярных вариантов в этом случае являются комплекты кожаной мебели, призванные украсить собой интерьер любого помещения.

Особенности создания интерьера гостиной

Интерьер гостиной формируется из многих составляющих и элементов мягкой мебели в том числе. Для создания надлежащей атмосферы гостеприимства и комфорта необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Цветовая гамма обивки мягкой мебели должна органично сочетаться с другими элементами интерьера. С целью акцентирования внимания на диване или кресле, необходимо использовать для их обивки ткань ярких или светлых тонов.
  2. Фактура обивки. Большинство людей предпочитает гладкую поверхность мягкой мебели в гостиной, которая имеет один существенный недостаток – плохое сцепление с одеждой. Неярко выраженные фактурные рисунки являются более предпочтительными.
  3. Износостойкость обивки. При большом потоке гостей и интенсивной эксплуатации мягкой мебели в гостиной существует высокая вероятность возникновения дефектов обивки. Поэтому этот момент имеет большое значение для людей, которые довольно часто привыкли встречать гостей в своем доме.
  4. Возможность трансформации в спальное место. Для размещения гостей на ночь всегда требуется дополнительное спальное место. Диван или кресло с механизмом трансформации позволяет решить данную проблему.
  5. Наличие дополнительных аксессуаров. В настоящее время производители мебели оснащают свои изделия такими полезными аксессуарами, как ящик для белья, ниша с мини-баром, сменный чехол и много других. Они помогают повысить уровень комфорта и оптимизировать свободное пространство в комнате.

Наш интернет магазин предлагает купить китайскую мебель для гостиной в широком ассортименте изделий. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество изготовления наших товаров.