Когда обустройство офиса становится необходимостью?

Обустройство офиса – не первая необходимость. Куда важнее клиенты, поставщики, партнеры… Но когда первоначальный этап развития пройден, пора задуматься о своих сотрудниках. Как они себя чувствуют на рабочем месте? Удобно ли им работать в такой обстановке? Есть ли все необходимое для выполнения их непосредственных обязанностей?

Зачем это все нужно

Организация рабочего места важна с точки зрения эргономики и производительности труда. Чем меньше времени сотрудник компании будет тратить на поиск документов, канцелярских принадлежностей и прочего – тем больше усилий он приложит для принесения прибыли.

Ваши сотрудники и так хорошо работают?

Ученые доказали, что даже незначительное отвлечение приводит к потере концентрации на 15-20 минут. Только представьте, что-то отвлекло вашего менеджера по продажам – и он 20 минут не может продолжить работу в нормальном режиме. Вот и посчитайте, сколько вы теряете, если каждый ваш сотрудник по 5-10 раз в день отвлекается на поиск документации, книг, справочников, канцелярских принадлежностей.

Что делать?

Нужно подойти к этому вопросу грамотно. Если свободных средств нет – с покупкой дорогой мебели можно повременить. А можно зайти в наш интернет-магазин на распродажу кожаных кресел и подобрать что-то подходящее. И экономия, и высокое качество в одном флаконе.

Еще один вариант – покупка мебели оптом. Если вы решите обустроить офис за один раз, сэкономите не только время, но и деньги. Хорошие поставщики предлагают неплохие скидки при заказе мебели в большом количестве. Столы, стулья, кресла, диваны, шкафы – все, что нужно для современного офиса.

Насколько заметен будет результат?

Удобное рабочее место и хорошая атмосфера важны. Но обустройство офиса положительно влияет на эффективность труда только в сочетании с другими факторами. Если ваши сотрудники недовольны чем-то или в компании царит атмосфера хаоса – ничто не поможет, даже если вы купите кресло Честер каждому.

Это как менеджер по продажам. Если он хорошо говорит, умеет преподнести важную информацию и убедить клиента, но совершенно не понимает, как решить его проблему – дела не будет.

Обустройство офиса – хорошая инвестиция, которая в будущем окупится многократно. Тем более если вы отдаете предпочтение высококачественной мебели из натурального дерева, которая, по сравнению с изделиями из ДСП/МДФ, прослужит до 15-20 лет, оставаясь полностью функциональной и эстетически привлекательной.