Критерии подбора офисного шкафа

Современный диван представляет собой хороший вариант для обустройства спального места в малогабаритной квартире. Он экономит значительную часть пространства за счет специального механизма складывания. При этом владелец квартиры имеет возможность создать оригинальный и стильный интерьер. Ввиду того, что классическая мебель для спальни занимает достаточно большую площадь, спрос на диваны стабильно растет.

Как выбрать диван-кровать?

Выбирая диван для эксплуатации его в качестве спального места, следует обратить внимание на:

  • Комфортабельность. Диван в качестве спального места должен быть достаточно мягким, длинным и широким для удобного размещения одного и более человек. Для людей с особыми потребностями на рынке представлены ортопедические модели диванов.
  • Механизм складывания. Самые распространенные механизмы складывания: книжка, дельфин, клик-кляк, аккордеон, выкатной и пума. Механизм раскладывания дивана должен легко функционировать и не вызывать сложностей с трансформацией мебели.
  • Материал обивки. Для большинства людей вполне достаточно будет приобрести диван со стандартной тканевой обивкой, но аллергикам лучше купить диван честер из кожи. Он гарантирует крепкий сон и отсутствие скопления пыли. Кроме этого рекомендуется приобретать диваны с обивкой из натуральной ткани.
  • Наличие дополнительных аксессуаров. Одним из самых популярных дополнений к дивану является выдвижной ящик для белья. Его наличие позволяет организовать хранение любых спальных принадлежностей.
  • Материал для изготовления конструктивных элементов. В настоящее время большинство производителей с целью экономии применяют древесностружечные плиты в качестве основного материала. При этом следует учитывать, что срок эксплуатации, надежность и механическая прочность у диванов из натурального дерева значительно выше.

Грамотный выбор дивана – это залог крепкого и здорового сна.

Мебель в каждый дом

Компания «МЕБЕЛЬСОФА» реализует широкий ассортимент качественных диванов различных типов и конструкций. Каждый наш клиент получает возможность недорого купить диван с необходимыми эксплуатационными характеристиками и эстетическими параметрами. Мы гарантируем высокое качество всей нашей мебели и оперативную доставку в пределах МКАД.