Мебель из поддонов: актуальная тенденция в дизайне

Мебель из поддонов –  последняя модная тенденция в мире интерьерного и ландшафтного дизайна. Интерес к ним возник на пике популярности натуральных и экологически чистых материалов. Европоддоны в отличие от бюджетных гарнитуров производятся из цельного дерева. Их конструкция позволяет изготовлять по принципу модулей различные предметы обстановки. Декоративная обработка придает изделиям стильный вид, который соответствует стилевой направленности остальных предметов обстановки.

Примеры применения поддонов в интерьерах

Среди дизайнерских разработок встречаются следующие схемы применения поддонов:

  • Мягкая мебель. Для того чтобы купить кровать из дерева необходимы значительные денежные средства. Более доступное решение – это кровать, каркас которой изготовлен своими руками из европоддонов. Из обрешетки монтируется рама. Для этого модули укладывают один на другой и закрепляют между собой. Высота и ширина регулируются в зависимости от предпочтений владельца спального места. Торцы конструкции шлифуются и декорируются лаками или красками. Дополнительно приобретается матрас.
  • Оригинальный журнальный столик. Деревянные поддоны часто используются для авторского оформления интерьера. Комбинируя их между собой, декораторы  создают необычные стильные изделия. В процессе изготовления древесина тщательно шлифуется и обрабатывается лакокрасочным покрытием. Эффектным решением станет использование стеклянной панели в верхней части столешницы.
  • Декор стены. Поддоны применяются при создании эксклюзивной обшивки стен. Лучше всего они подходят для гостиной или спальни. Использование щитов в качестве фона для комплекта кожаной мебели позволяет воссоздать в помещении стиль скандинавского минимализма.
  • Ландщафтный дизайн. Невысокая себестоимость изготовления мебели и отсутствие ограничений в эксплуатации дает возможность устанавливать изделия под открытым небом. Для повышения их долговечности рекомендуется придать гарнитуру водоотталкивающие и прочностные качества. Для этого необходимо обработать поверхности минеральными маслами или красками.
  • Интерьерные аксессуары. Использование европоддонов вызывает значительный интерес. Многие творческие люди охотно реализуют с их помощью свои идеи. Примером таких работ станут картины, вертикальные клумбы для растений, мультифоторамки и другие предметы.