Мебельные тренды 2017-2018 годов

В последнее время при создании мебели дизайнеры стремятся использовать натуральные материалы или их искусную имитацию.

Каждый житель нашей планеты, пусть на подсознательном уровне, заботится о своем здоровье, а интерьер квартиры или дома играет в этом важную роль. Именно потому использование натуральных материалов уже не первый год занимает лидирующие позиции.

Рассмотрим мебельные тренды, модные в прошлом и текущем году.

Асимметрия в интерьере

Контрастные оттенки, ломанные, изогнутые линии ножек столиков и кроватей, удачно подобранная подсветка, делающая акцент на определенных деталях – все эти нюансы помогают придать интерьеру нотки неповторимости и самобытности.

Такая мебель придется по душе энергичным людям, стремящимся добавить в интерьер своих квартир динамичности.

Сочетание металла и дерева

Грубые, массивные металлические элементы темных расцветок удачно сочетаются со светлыми теплыми оттенками натурального дерева.

Мебель, сочетающая в себе такие совершенно различные по фактуре и свойствам материалы, удачно смотрится в помещении, оформленном в стиле Лофт.

Стеллажи, выполненные в эксклюзивном дизайне

В этом году модно украшать гостиные и залы стеллажами удивительной конфигурации. Ломаные линии, из которых состоят ячейки открытых полочек, притягивают взгляд окружающих.

Нотки эксклюзивности добавляются за счет сочетания различных по структуре, цвету и толщине материалов.

Назад в будущее

Все возвращается на круги своя. Как ни удивительно, но сейчас опять модно украшать гостиную мебельными стенками.

Но сейчас эти предметы интерьера не такие огромные, как 20-30 лет назад. Современные конструкции оборудованы встроенной подсветкой и практичной фурнитурой.

Журнальные столики

Дизайнеры разрабатывают журнальные столики удивительнейших конструкций. Это может быть сочетание нескольких элементов, различных по размеру, дизайну и текстуре.

Диваны с трансформацией или глубокой посадкой

Девиз этого сезона – комфорт и функциональность. К примеру, нажатием на кнопку Вы можете изменить глубину посадки дивана.

Мягкая мебель с глубокой посадкой позволяет отдохнуть и расслабиться после напряженного трудового дня. Приятные на ощупь обивки и теплые тона наборов мягкой кожаной мебели способствуют полному релаксу.

Ощущение полета

На смену массивным конструкциям пришла легкая, невесомая мебель. Даже громоздкая мебель гармонично вписывается в дизайн комнаты, поскольку она имеет высокую основу. Светлые оттенки, натуральные материалы и «легкий» дизайн придают ей «воздушности».