Статьи


Стенки, диваны, тумбы, стойки под телевизор и систему домашнего кинотеатра – чего только ни предлагают современные производители мебели для гостиной, и это неудивительно. Ведь гостиная сегодня – это «центр» дома или квартиры, поэтому так важно грамотно зонировать это пространство, не загромождать его лишними витринами, комодами и кофейными столиками.
Вы уже приобрели новый стол и стулья для офиса или только подумываете о том, чтобы купить китайскую мебель для создания рабочей обстановке в кабинетах? В любом случае нужно заранее подготовить помещение для размещения полезной обновки интерьера и устранить все факторы, которые могут негативно влиять на состояние даже самой качественной мебели. Итак, какие семь правил нужно знать?
Кожа имеет капиллярно-пористое строение, а эластичной ее делают жировые вещества, которые со временем высыхают. Теряя эластичность, лицевой слой кожи растрескивается, и, хотя длиться этот процесс может несколько лет, помнить об этом стоит, чтобы своевременно предпринять необходимые меры. Смазывание натуральной кожи специальными средствами как минимум один раз в год позволит защитить ее от растрескивания. Для этого используют пропитанные стеариновой смазкой губки: смазку можно приобрести в специализированных магазинах.
Шпон, или тонкий слой древесины, производится методом строгания, лущения или распиливания бревен, в результате чего он приобретает уникальный текстурный рисунок. В переводе с немецкогоspon обозначает «щепка, подкладка», однако в Германии древесину, которую мы привыкли называть «шпоном», сегодня называют другим словом с французскими и немецкими корнями – furnier, словом, имеющим схожесть со словом «фанера».
Даже натуральная кожа может разительно отличаться по цене, ведь ее ценность зависит от качества сырья, способа отделки, технологии обработки и даже размеров и толщины материала. Лучшей для обивки мебели считается кожа, изготовленная из шкуры крупного рогатого скота, а получить самую мягкую кожу можно из шкуры теленка.

Страницы