Статьи


Если кресло, как вариант мебели, создано для отдыха, то модель с современным названием реклайнер предлагает провести досуг с максимальным уровнем комфорта.
К выбору натуральной кожи для производства мягкой мебели подходят избирательно, учитывая назначение изделия и условия его будущей эксплуатации.
В производстве мягкой мебели используются материалы с разными эстетическими и технологическими показателями. Те и другие непосредственно влияют на потребительские характеристики готовых изделий, на их долговечность и стоимость.
Классические и уникальные, небольшие и массивные, прямые и угловые – кожаные диваны представлены на рынке очень богато и разнообразно. И хотя этому предмету мебели уже исполнилась не одна сотня лет, решиться на его покупку может не каждый.
Даже с самыми аккуратными людьми иногда случаются неприятности, последствия которых отражаются в виде ярких пятен на мебельной обивке.
Чаще всего под спальни отводят небольшие комнаты, из-за чего приходится изрядно повозиться, продумывая их планировку. Сегодня мы поделимся с вами полезными советами, которые помогут обустроить пространство с максимальным комфортом.
В интернете есть много статей с советами по уходу за обивкой мебели. Чаще всего это общие рекомендации по чистке и восстановлению ткани, мы же решили рассказать о том, как лучше заботиться о разных типах мебельной отделки.
Стоимость мебели с кожаной обивкой чуть ли не в два-три раза дороже, чем отделанной тканями: жаккардом, флоком и прочими. Высокая цена — одна из причин, по которой потребители предпочитают воздерживаться от приобретения элитных диванов и кресел. Правильно ли они поступают?
Ошибка при выборе места для кровати чревата плохим сном, ухудшением самочувствия и дискомфортом. Предлагаем подборку рекомендаций, которые помогут вам определиться и найти удачное расположение для этого предмета обстановки. Полезные советы Самый главный принцип — кровать не должна стоять на сквозняке, поэтому не размещайте ее у двери или окна. Также следует соблюдать следующие рекомендации:
Предстоит переезд? Не спешите волноваться, главное в этом деле — спокойствие. Запаситесь множеством картонных коробок для мелочей, а мы подскажем, как правильно упаковать мебель, чтобы исключить риск ее повреждения. Полезные советы Для начала разделите все вещи на категории: бытовая и кухонная техника, малогабаритные предметы, одежда, стекло и, наконец, мебель. К ее упаковыванию следует подготовиться заранее, а наши рекомендации вам в этом помогут:
Что предпочтительнее, диван или кровать? При выборе типа мебели стоит ориентироваться на площадь помещения, в котором вы планируете ее устанавливать. Также следует учесть привычки и пожелания домочадцев. Сегодня мы рассмотрим преимущества и особенности обоих вариантов.
Вполне обыденный и привычный предмет интерьера существовал не всегда. Прототипы мягкой мебели впервые появились на Востоке — в Персии и Турции. Разумеется, диваны присутствовали в богатых домах, а в качестве обивочных материалов использовали натуральный шелк и парчу. Популяризации мягкой мебели в России способствовала Екатерина Великая. Благодаря ей мастера изготовили несколько десятков различных моделей диванов.
Зачастую именно по интерьеру кабинета судят о компании. От этого впечатления зависит мнение клиентов, партнеров, инвесторов и просто посетителей организации. Для улучшения имиджа стоит с особым вниманием отнестись к выбору предметов обстановки, в частности, мебели.
Главный плюс мебели из древесины — она лучше поддается ремонту, чем изделия из ДСП. Даже после интенсивной эксплуатации и при значительных повреждениях реставрировать ее значительно проще и дешевле. Для этого потребуется минимум средств: наждачная бумага, лак, защитные покрытия. Иногда может возникнуть необходимость в замене отдельных деталей, но это случается довольно редко.
Приобретенная когда-то мебель постепенно утрачивает прежний лоск. На деревянных элементах появляются царапины, обивка местами рвется и выцветает, из-за чего портится общее впечатление от интерьера. Есть деньги на новый гарнитур? Не спешите бежать в магазин, возможно, удастся отреставрировать предметы обстановки — без лишнего шума и значительных вложений.

Страницы