Статьи


Почему у одних владельцев мягкая мебель стоит годами, и ее обивка сидит на ней как влитая, а у других — морщится, съеживается, а то и вовсе рвется? На самом деле это зависит от качества изготовления кресел и диванов, правильного выбора обивочного материала и технологии его обработки. Существует две категории отделки мебели: текстильная и кожаная. Рассмотрим особенности каждого из вариантов.
Стремление снизить себестоимость деревянной мебели побудило производителей к поиску новых решений. Одно из них — применение клееных материалов, в том числе мебельного щита. По эстетичности и эксплуатационным свойствам он не уступает массиву дерева, однако его цена существенно ниже. Экологически безопасный материал практичен, легко поддается обработке и реставрации, а если его покрыть защитными составами, на протяжении десятилетий сохранит исходные свойства.
В описаниях мебели часто встречается словосочетание «мебельный щит», однако в процессе общения с клиентами мы выяснили, что далеко не все понимают, что это такое. По сути, это листовой материал из натуральной древесины, изготовленным методом склеивания нескольких брусков в поперечном и продольном направлении. Ширина этих элементов варьируется от 10 до 50 мм.
Пока современные интерьерные стили сменяют друг друга, в солидных домах неизменным фаворитом остается классический вариант обстановки. Особенно это касается кабинета, где чрезмерно смелые решения могут нарушить рабочую атмосферу и снизить продуктивность труда. Популярное решение — английский стиль, сдержанный, солидный, деловитый. Кабинет в доме: с чего начать? Ключевой вопрос — расположение. Лучше всего выбрать комнату, удаленную от гостиной, спален и служебных помещений. Это особенно важно, если вы планируете в кабинете принимать посетителей. Важные моменты:
Собираетесь приобрести мягкую мебель? Не спешите, ведь срок ее эксплуатации исчисляется годами, а значит, если вы допустите ошибку при выборе спального гарнитура или обстановки для кабинета, в течение нескольких лет будете испытывать сожаление о неудачном приобретении. Сегодня мы расскажем, как сделать так, чтобы смена предметов интерьера принесла вам радость и чувство удовлетворения.
Небольшая квартира – не приговор. И на 30-ти квадратных метрах можно жить достойно, если грамотно пользоваться каждым сантиметром площади. Не все еще осознали, что вещи нужно хранить правильно, и не там, где принято, а где удобно.
Светлые комнаты с обилием солнца всегда ценились больше, чем те, в которых подавляющую часть суток сохраняется темень. Свет – это позитивное настроение, нормальная влажность и тепло. Именно поэтому детские комнаты располагают на солнечной стороне. Что касается возможностей для дизайна – их масса. Предлагаем несколько идей, способных подчеркнуть достоинства такого интерьера.
Огромная часть городского населения проживает в квартирах, состоящих из одной комнаты. Хорошо, если при ней имеется зона для приготовления пищи – некоторые варианты лишены и этого удовольствия. Можно, конечно, просто разделить помещение на 2-3 зоны, но будут ли они пригодны для жизни – вопрос спорный. Прекрасно, если совокупная площадь жилья составляет 40 м2. Сложнее, когда их всего 25. Все же и в этом случае можно найти выход, как на миниатюрной территории обзавестись кухней, гостиной и выделить место для сна.
Каждый из нас в голове держит несколько «обязательных» предметов интерьера, которые непременно должны присутствовать в доме. Все верно, но стоит ли на них расставлять приоритеты? Очень часто случается так, что мы, акцентируя внимание на диване, стенке, кухонном гарнитуре, недооцениваем другие элементы обстановки. Между тем есть, как минимум 5 позиций, способных «взорвать» скучную атмосферу, окрасив серый быт яркими тональностями.
Вы уже решили, что поставите в гостиной, как обустроите кухню, ванную комнату, но не уверены, вся ли мебель и аксессуары поместятся на вверенной территории. Даже если для столов, шкафов, стульев хватит места, насколько органично это будет смотреться и не создаст ли обстановка неудобств для перемещения? Совет – не спешите. Прежде чем отправиться в магазин за мягкой кожаной мебелью от производителя или за гостиным гарнитуром, изучите несколько правил эргономики и выполните несколько измерений.
Замечали, что большинство происходящих вокруг нас явлений обладают ритмичностью. Смена времени суток, дыхание, сердцебиение – даже порывы ветра и накаты волн и то происходят через определенные временные промежутки. Ритм – эталонное состояние, без него нет гармонии, поэзии, музыки, танца…
Одно из качеств хорошего хозяина проявляется в рачительности. В доме у такого всегда порядок, у каждой вещи – свое место, каждый метр свободного пространства благоустроен и эксплуатируется с пользой. Посмотрите вокруг – у каждого в квартире есть пустующие зоны, а также углы, которые вроде, как и занять нечем. С другой стороны, мы жалуемся на недостаточность места, поэтому вездесущая мелочевка захламляет шкафы, а книги, коллекцию дорогих вин приходится прятать в антресоли.
Металлический каркас – признак прочности дивана. Такие модели формируют средний и высокий ценовой сегмент мебели и могут комплектоваться несколькими типами механизмов трансформации. Один из них – Конрад высоко-выкатного типа. Диван состоит из трех секций. Для раскладывания конструкции ее переднюю часть нужно потянуть на себя – составные элементы поочередно «выезжают» из корпуса, напоминая процесс вытягивания телескопа (в профессиональном обиходе конструкцию так и называют).
Ситуация: в магазине 2 очень похожих друг на друга дивана. Отличия едва различимы, одна и та же обивка, размеры, зато цена одного на несколько тысяч больше. Такое случается часто, и дело не в маркетинге – есть несколько параметров, определяющих конечную цифру на ценнике. От чего зависит стоимость – предлагаем узнать прямо сейчас. Обратите внимание на 4 характеристики Не важно, где вы хотите сделать покупку – в магазине китайской мебели или в дорогом бутике элитных итальянских гарнитуров – выясните, что из себя представляют:
Простая мебель не способна снять мышечное напряжение, расслабить позвоночник с суставами, подарив тем самым здоровый сон. С задачей справится ортопедический матрас или основание. Если в квартире нет достаточно места, чтобы разместить 1,5-2-х спальную кровать, можно купить диван с ортопедическим матрасом. Его особая сущность не бросается в глаза. При своей огромной пользе он остается тем же функциональным местом отдыха в гостиной, квартире-студии, детской.

Страницы