Простые способы сделать интерьер оригинальнее

Чтобы изменить обстановку дома, освежив слегка надоевший интерьер, необязательно затевать серьезный ремонт. Иногда можно в несколько простых шагов изменить обстановку до неузнаваемости.

Несколько полезных советов по преображению дома

Решившись сменить мебель, не основывайтесь только на цене кожаной мебели. При таком подходе выбранные предметы могут быстро разочаровать, и покупка не принесет никакой радости. Лучше заранее продумать все детали: цвет обивки (чтобы он не надоел через месяц или два, лучше выбирать нейтральные оттенки), фирму-производителя, материал обивки, размеры, месторасположение в комнате.

Освежить комнату можно с помощью комнатных цветов. Живые растения придадут комнате уюта и красок. В цветочных магазинах представлен большой выбор цветов различных размеров и окрасок. Подобрав несколько ярких цветущих растений можно преобразить помещение, к тому же они очищают воздух и создают благоприятную атмосферу.

Использование текстильных элементов в украшении интерьера трудно переоценить. Если на пол постелить ковер с пушистым объемным ворсом, а на диван положить разноцветные подушки - это моментально оживит помещение. Также можно менять шторы, покрывала, обивку на стульях. Можно даже стену обтянуть тканью, и оформить специальной рамкой - это придаст комнате особой оригинальности.

Независимо от стиля интерьера, можно добавить в него элементы черного цвета. Такой неожиданный прием привлечет внимание, сделав обстановку более стильной. Можно выделить и другой акцентный оттенок, однако в этом году именно черный считается наиболее актуальным.

Важно всегда стремиться сохранить индивидуальность в интерьере. Поэтому лучше, если в нем будут присутствовать любимые вещи - памятные сувениры, фотографии, дипломы. Если у вас есть хобби, доставляющее радость, можно подчеркнуть это в дизайне комнаты. Например, развесить на стенах медали и заслуги, рукотворные вещи или коллекции.

Здесь перечислена лишь малая часть рекомендаций для того, чтобы внести перемены в интерьер, не затевая масштабного ремонта или дорогостоящих переделок. Главное - включить фантазию и начать двигаться в желаемом направлении, и ваше жилище наполнится светом и хорошим настроением.