Разновидности кроватей

В продаже есть модели деревянных кроватей разных типов. Основное отличие размер. По этому параметру всю продукцию подразделяют на три группы: двух- и односпальные кровати, а также полутора спальные. При выборе товара всегда обращайте внимание на габариты модели, это одна из наиболее важных характеристик. Посетив интернет-магазин спален в Москве, где представлен огромный ассортимент мебели, можно выбрать кровать, которая будет подходить вам по всем параметрам.

Двуспальные кровати

Длина практически всех кроватей приблизительно одинакова и составляет от 1,9 до 2 метров. Ширина больших моделей варьируется в пределах 1,6-2 м. Чаще всего их устанавливают в супружеских спальнях. Выбирая кровать, ориентируйтесь на площадь помещения, если оно достаточно просторное, лучше взять широкую модель, на которой будет комфортно спать и мужу, и жене. Для очень просторной спальни можно приобрести кровать, изготовленную на заказ. Она будет выглядеть значительно эффектнее, если вы ее установите на подиум.

Полутора- и односпальные кровати

К ним относят модели шириной приблизительно от 1,1 до 1,5 метров. Они обеспечивают комфортный сон лишь одному человеку. Их часто приобретают для гостиниц или детских. Вполне приемлемый вариант для подростка. Это оптимальный вариант в том случае, если необходимо экономить пространство. Чаще всего их устанавливают в небольших квартирах или общественных заведениях: гостиницах, больницах, хостелах.

Материал изготовления

В XIX веке долгое время были популярны металлические кровати. В первую очередь благодаря их практичности. Сегодня их доля на рынке не так высока, как прежде, это связано со значительным увеличением спроса на классическую мебель для спальни из дерева. Ее ценят за износостойкость, долговечность, роскошный дизайн.

В связи с появлением новых технологий стали популярны бюджетные варианты: модели, изготовленные из ДСП. К сожалению, их основное преимущество – цена, однако они не столь выносливы, как деревянные или металлические.

Обширный ассортимент продукции позволяет подобрать кровать в любом стиле: арт-деко, классическую, модерн или хай-тек. Подыскивая подходящую модель, учитывайте остальные предметы обстановки, и тогда вам удастся создать единый интерьер, в котором все вещи гармонируют друг с другом.