Шкаф-купе – универсальная мебель для любой комнаты

Глядя на разнообразие шкафов-купе, трудно представить себе то время, когда их ещё не было. Людям приходилось распихивать множество вещей по полкам обычных шкафов, где они были сложены стопками и от этого мялись. Немного выручали комоды, навесные полки, тумбочки под телевизор, куда тоже складывали предметы, необходимые в обиходе.

Разместив все вещи, хозяева сталкивались с другой проблемой: квартира была заставлена большим количеством мебели и выглядела загроможденной и неубранной. Возникали сложности с тем, чтобы привести помещения в порядок, вытереть пыль на всех поверхностях и вымести мелкий мусор из-под шкафов и тумбочек. 

Возможно, это звучит несколько пафосно, но шкафы-купе стали незаменимым предметом мебели в каждой современной квартире. Некоторым людям удается обходиться без стола или кресла, но удобный шкаф старается купить каждая хозяйка.

Если говорить об основных функциях шкафа, то их несколько:

  • главная, как это понятно, состоит в том, чтобы складировать многочисленные вещи, которыми пользуются члены семьи;
  • шкаф-купе можно использовать для хранения таких предметов, которые не нужны в текущем сезоне. На верхние полки летом убирают всю зимнюю одежду. Зимой тут же держать легкие летние вещи;
  • кроме того, с помощью шкафа-купе легко сделать перепланировку. Достаточно часто в интерьере помещений используется метод зонирования пространства. Это делают с помощью книжных стеллажей, специальных ширм. С этой задачей отлично справляется шкаф-купе: его можно поставить таким образом, чтобы отделить в спальне немного места для мини-библиотеки или небольшого кабинета. Например, можно поставить элитные кожаные кресла, журнальный столик.

Дополнительное достоинство шкафов-купе заключается в том, что благодаря богатству фурнитуры легко вписать их в любой интерьер. Если дверцы отделаны большими зеркалами, то комната кажется просторнее и светлее. Иногда мебель украшают оригинальными изображениями, растительным или геометрическим орнаментом. Все это служит тому, что комната приобретает современный, стильный вид.

Качественную мебель для спальни предлагает интернет-магазин китайской мебели «Мебельсофа». Цены на нее достаточно демократичны, а в период скидок возможна дополнительная экономия.