Статьи


Древнее учение фен-шуй рассматривает влияние энергетических потоков на жизнь и здоровье человека. Считается, что если задать энергии правильное направление, то можно влиять на события или решать проблемы в любой сфере жизни.
Для работника, проводящего большую часть дня возле компьютера, или склонившись над бумагами, крайне важно организовать комфортное рабочее место. Долгое нахождение в неудобном положении может вызывать боли в пояснице и ногах.
При покупке мягкой кожаной мебели взгляд в первую очередь падает на ее внешний вид.
Можно долго любоваться красивым внешним видом новенького комплекта кожаной мебели, но если с первого дня не уделять должного внимания уходу за обивкой, то спустя время можно обнаружить, что поверхность выглядит затертой и неухоженной.
При обустройстве рабочих помещений главное, на что делается упор - строгость и функциональность. Но с другой стороны, офис - это место, где работающий человек может проводить больше времени, чем дома.
Кожаная мебель долгие годы не теряет популярности и считается признаком богатства и роскоши в интерьере. Но оказывается, что не вся кожа, используемая в производстве, одинакова.
Современная мягкая мебель условно относится к одному из трех стилистических направлений, даже если в одном предмете сочетаются элементы, присущие разным стилям.
Мебель с кожаной обивкой - это не только красиво, но и практично. Ей присущи такие качества, как износоустойчивость, воздухонепроницаемость и простота ухода. Набор мягкой кожаной мебели станет прекрасным украшением современной гостиной.
Не обязательно иметь просторные апартаменты, чтобы создать стильный и комфортный интерьер. Зная нехитрые дизайнерские приемы, можно визуально расширить пространство и организовать место для отдыха в любом помещении.
Современные диваны в классическом исполнении классифицируются на 2 типа: прямые и угловые. И даже если изделие создавалось по индивидуальному дизайну, и имеет нестандартную форму, в основе его все равно лежит один из перечисленных типов.
От представленного выбора в современных интернет-магазинах кожаной мебели может легко закружиться голова. Особенно заставляет задуматься ценовой вопрос. Ведь разница в цене на схожие модели может составлять пару десятков тысяч рублей.
Каждый человек, пришедший в дом впервые, обязательно попадает в гостиную. От обустройства этой комнаты зависит первое впечатление об интерьере квартиры.
Чтобы не разочароваться в качестве дивана после нескольких недель пользования, и не жалеть о потраченных деньгах, нужно знать, какие характеристики важны при выборе.
Первые диваны были придуманы в древние времена. Они не отличались большим удобством, и были предназначены больше для сидения, чем для сна. Первый раскладывающийся диван с полноценным спальным местом появился в 20 веке.
Внешний вид мягкой мебели по большей части зависит от обивки. От того, насколько гармонично подобраны цвет и фактура материала, зависит общее восприятие интерьера.

Страницы