Статьи


Благоустройство летней резиденции – дело хлопотное, но приятное. Хочется удивить самого себя, а значит подходим к вопросу организованно, разработав план действий. Один из пунктов – выбор мягкой мебели. Конечно, у дачного дивана нет принципиальных отличий от «городских» конструкций – также требуется уделить внимание внешнему виду, габаритам, оценить легкость хода трансформирующего механизма, прочность материала обивки и каркаса.
Свое интересное название диван получил благодаря особенной конструкции механизма трансформации. Чтобы из места для дневного отдыха превратиться в спальную зону, нижнюю часть выдвигают вперед, а освободившуюся нишу заполняют двойной спинкой. В итоге – получите удобный горизонтальный лежак на 1 или 2 персоны.
Минуты счастья, проведенные в дружбе с четвероногим питомцем, часто омрачаются его стремлением к удовлетворению природных инстинктов. В итоге имеем затяжки на дорогой мебельной обивке, царапины, не подлежащие ремонту, кучу шерсти и неприятный внешний вид в целом. 
Зал знаменитого аукциона Sotheby’s за всю историю существования видел уникальнейшие вещицы, за обладание которыми люди отдавали целые состояния. Сотни лотов расходится по частным коллекциям миллионеров. Многие предпочитают действовать инкогнито, а их приобретения могут в течение нескольких веков оставаться вне поля зрения общественности.
Классическим может быть не только литературное произведение или музыка. К числу мебельной классики можно отнести нестареющий венский стул, комод, кресло-качалку. А самым ярким представителем по праву считается английский кожаный диван честер. Диван придумали в середине XVIII века, но до сих пор он считается символом богатства и роскоши. В чем причина популярности дивана? Диван Честерфилд не перепутаешь ни с одной другой моделью, чему способствуют выразительные черты:
С точки зрения дизайнеров кровать – это предмет мебели, с точки зрения врачей – место, предназначенное для отдыха и восстановления организма после активной дневной нагрузки. Поскольку, каждому хочется, чтобы его кровать не только идеально вписывалась в обстановку, но и обеспечивала комфортный сон, предлагаем узнать мнение врачей, куда лучше всего поставить кровать.
На качество сна оказывает влияние не только удобная кровать, но и окружающая обстановка, все то, что человек видит, отходя ко сну, что окружает его во время сна и встречает при пробуждении. Предлагаем вашему вниманию перечень предметов, которым не место в спальне, если вы стремитесь к полноценному отдыху.
Чтобы в спальне хорошо спалось, не достаточно купить кровать. Важное значение имеет расположение спальни в доме, меблировка, микроклимат и многие другие факторы, о которых пойдет речь в этой статье.
Покупка качественного, дорогого, ортопедического матраса – весомый вклад в здоровье, но на этом ваше участие в организации идеальной обстановки для сна не заканчивается. Чтобы матрас служил долго и с пользой, за ним придется регулярно ухаживать. Применение изложенных ниже правил обеспечат матрасу должный уход и долгую службу.
Хорошая кровать – больше, чем красивый предмет мебели. Это основа здорового сна. Чтобы кровать обеспечивала полноценный отдых, она должна не только нравиться, но и соответствовать современным требованиям к гигиене спальни. Предлагаем подробнее остановиться на основании кровати. Какие бывают основания, и какому виду отдать предпочтение?
Точно ответить на вопрос, кто придумал кровати, где и когда это произошло, невозможно. Первобытные люди спали на полу или на земле. Это было неудобно, поэтому со временем для сна начали использовать место на возвышении. Люди спали на лавках, сундуках и ящиках.
Задумываясь над организацией спального места, особенно в условиях дефицита свободных квадратных метров, многие отдают предпочтение раскладывающейся мебели. Действительно, диван-кровать кажется идеальным ответом на вопрос, на чем спать, для обладателей квартир, в которых приходится совмещать спальню и гостиную. В дневное время на диване удобно принимать гостей, а вечером он трансформируется в полуторную или двуспальную кровать. К сожалению, врачи сомнологи не считают диван подходящей мебелью для сна. Почему?
Спальня – интимное место с ограниченным доступом. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил после трудового дня. Вполне логично, что спальня должна нравиться ее обитателям, уют и комфорт в данном случае выше модных тенденций. И все же есть дизайнерские идеи, которые безнадежно устарели. Узнайте, от чего следует отказаться при оформлении спальни, и чем заменить устаревшие тренды.
Спальня в хрущевке – это узкая комнатушка площадью 9 м² с окном и дверью друг напротив друга. Кажется, что обустроить комнатку, больше напоминающую тоннель, чтобы она была уютной и комфортной, невозможно. Однако дизайнеры решают и не такие задачи. Воспользуйтесь одним из советов, и ваша спаленка преобразится.
В вашей спальне не хватает солнца? Возможно, вы допустили некоторые ошибки при создании дизайна интерьера. Не переживайте - даже если вы не можете перенести спальню на более солнечную сторону дома, попробуйте эти простые советы, которые помогут вашей спальне заиграть светом!

Страницы