Статьи


Франция уже много лет считается законодательницей моды, и дизайн интерьера не стал исключением.
При помощи картин можно придать как общественному, так и жилому помещению оригинальный вид.
Тумба под телевизор — это обязательное дополнение современного домашнего кинозала. Чтобы эта мебель не выглядела чужеродной и хорошо подходила под интерьер, необходимо с серьезностью подойти к ее выбору.
При оформлении детской большое внимание уделяется практичности и функциональности мебели. Если комната невелика, рекомендуется приобрести раскладную модель дивана-кровати, которую можно использовать и для дневного отдыха, и для ночного сна. Для малышей такая мебель обязательно оснащается бортиками. Эта мера безопасности актуальна для дошкольников. Она убережет ребенка от падения ночью и днем, когда малыш может играть на диване с приятелями.
Этот многофункциональный предмет мебели придает помещению оригинальный интерьерный акцент.
В наше время в интернет-магазинах кожаной мебели представлен огромный выбор угловых диванов различной конфигурации, цветов и размеров.
Дизайнеры считают, что в каждом сезоне в интерьере помещения нужно что-нибудь поменять или добавить. Например, с приходом зимы легкий кружевной текстиль лучше поменять на более плотный, «теплый». Элементы декора для холодной зимы В последние годы в дизайне интерьера пользуется популярностью этника. Например, в спальню или гостиную отлично впишется мягкая шкура животного. Диваны, кресла и пуфы можно декорировать пледами из ворсистой ткани в звериных оттенках. Оригинально смотрятся меховые накидки на мягкую мебель.
В интерьере помещения текстильное оформление играет важную роль.
Тканей, используемых для обивки мебели, существует огромное количество, но в этой статье мы рассмотрим наиболее популярные.
Интерьер кабинета зависит, в первую очередь, от того, что хозяин помещения вкладывает в это понятие.
Камины, установленные в гостиных, считаются символом домашнего уюта, стабильности, теплоты и спокойствия. Набор мягкой кожаной мебели и уютный камин – залог ваших идеальных вечеров. В последние годы при выборе камина важную роль играет не только функциональность изделия, но и его отделка. В частных домах чаще всего устанавливают классические камины. А вот в квартирах их не установишь. Но и тут есть выход: декоративные изделия, имитирующие горящие поленья.
Колониальное направление в стиле интерьера зародилось еще в 17 веке и объединяет в себе актуальный всегда классицизм, вальяжное барокко и роскошное рококо.
Интерьер квартир жителей Италии отличается специфическим колоритом и многообразием ярких солнечных оттенков.
Интерьер помещения в стиле американской классики – это строгие пропорции, характеризующиеся утилитарностью, практичностью и гармонией.
При отделке помещения крайне важно определиться заранее со стилем, который будет диктовать и варианты отделки, и покупку мягкой кожаной мебели, и даже выбор аксессуаров. Крайне популярны сегодня интерьеры, которые были модными в пятидесятых годах прошлого века.

Страницы