Статьи


Каждый из нас любит насладиться чашечкой свежезаваренного кофе – именно потому кофейни так популярны. Но как же придумать оригинальный дизайн кофейни, в которую посетители будут возвращать вновь и вновь? Давайте рассмотрим основные принципы.
Большинство квартир наших соотечественников скучны и однообразны. Но исправить ситуацию очень просто – достаточно избавиться от стереотипов.
Современные дизайнеры часто используют зонирование пространства для создания дизайна интерьера. Приемы зонирования позволяют визуально скорректировать интерьер, разделить комнаты на зоны, повысить уют и комфорт помещения.
Если вам надоел интерьер в вашей комнате, но заниматься ремонтом нет денег, времени или желания, то есть несколько простых способов, которые помогут преобразовать жилье.
Скандинавский стиль характеризуется светлыми тонами в декоре и мебелью, выполненной из экологичных материалов. Основная особенность этого стиля – свободное пространство и минимум вещей в интерьере, причем каждая вещь должна выполнять множество функций.
Нет ничего проще, чем визуально сделать маленькое помещение просторнее. Вот несколько идей, которые могут помочь вам осуществить задуманное.
Многие люди стремятся почувствовать себя дизайнерами. Но у неквалифицированного человека не всегда получается создать действительно красивый интерьер. В нашей статье рассмотрим частые ошибки, которые совершают непрофессионалы.
Стиль «бохо» отличается яркостью и индивидуальностью, он непредсказуем и самобытен. Какие же основные особенности этого стиля? Давайте попробуем разобраться в нашей статье.
В наше время обустройство квартиры-студии - это не только вынужденная необходимость владельцев маленького жилища. Наоборот, имея большие и просторные кухни и гостиные, хозяева решаются на совмещение этих двух комнат.
Если вам хочется, чтобы интерьер вашего дома выглядел стильно и дорого, необязательно нанимать профессионального дизайнера или тратить много денег на эксклюзивные аксессуары.
Благодаря актуальности использования элементов стиля ретро в современных интерьерах, можно подарить вторую жизнь старинным и заброшенным вещам.
Чтобы изменить обстановку дома, освежив слегка надоевший интерьер, необязательно затевать серьезный ремонт. Иногда можно в несколько простых шагов изменить обстановку до неузнаваемости.
Гостиную можно назвать сердцем каждого дома, поскольку тут личное пространство пересекается с общественным. Здесь близкие люди встречаются, общаются и просто отдыхают вместе.
Разнообразие современных стилей интерьера заставляет серьезно задуматься, прежде, чем приступать к изменениям в интерьере. Бывает так, что хозяин дома даже не представляет, какой стиль ему ближе по духу и скупает вещи интуитивно.
В прошлые века гостиные в домах были предназначены только для приема гостей. В наше время все изменилось, и теперь хозяева используют гостиную по своему усмотрению: отдыхают после трудового дня, встречают гостей или общаются с семьей.

Страницы