Статьи


О сухой химчистке сегодня слышал если не каждый, то почти каждый. Она широко используется для удаления пятен с ковровых покрытий и обивки мягкой мебели. Что касается стирки, этот способ для борьбы с загрязнениями также весьма актуален, однако не вся, даже самая качественная мебель может подвергаться такой очистке. Итак, в чем же суть этих двух способов? Можно ли использовать их самостоятельно и в каких случаях их применение грозит порче обивки?
Если вы планируете в ближайшем будущем купить качественную мебель, в частности диван, запомните главное правило, касающееся его основания. Оно должно быть сделано таким образом, чтобы наполнитель мог «дышать». В противном случае накопившаяся влага выходит дольше, нагрузка на внутреннюю структуру увеличивается, и, как следствие, срок службы сидения сокращается. Существуют гибкие и жесткие основания. Все гибкие основания идеально пропускают воздух, однако каждый из видов характеризуется своими положительными и отрицательными качествами.
Не каждый, кто собирается купить мягкую кожаную мебель, обращает внимание на ее внутреннее наполнение. Внешний вид говорит о многом, но далеко не обо всем. Не менее важно и то, чем производитель оснастил свое детище внутри. Одним из основных моментов, на которые нужно обращать внимание при покупке, является основание. Оно может быть гибким и жестким.
Стиль, который всегда остается на пике популярности, который не может быть вытеснен ни одним современным течением, – это классика. Она свидетельствует об утонченном вкусе хозяев, о стремлении к богатству и аристократизму. Она подтверждает приверженность к гармонии и спокойствию.
В ближайших планах – посетить магазин кожаной мебели и выбрать новый диван для гостиной или детской комнаты? Самое время ознакомиться с основными типами трансформаций диванов, чтобы уже сейчас можно было оценить все плюсы и минусы различных механизмов.
Неслучайно кабинет руководителя считается визитной карточкой предприятия: от его оформления часто зависит, какое мнение создастся о компании, а значит, и результаты ее работы. Независимо от размера, кабинет должен выглядеть большим и просторным, а сделать его таким поможет качественная мебель. Правильно обставить кабинет директора – это целое искусство, ведь здесь важно ни допустить его загромождения пускай и дорогостоящей мебелью, которая «съест» пространство, ни оставить в интерьере пустующих мест, которые будут резать взгляд.
Не секрет, что качественная кожаная мягкая мебель дешевой не бывает, поэтому так хочется не ошибиться с выбором! А вопросов зачастую возникает больше, чем ответов: помимо цветового решения и модели, значение имеет выделка кожи, качество швов и другие факторы, удачное сочетание которых сделает и диван, и кресла гармоничными предметами интерьера и будет долгие годы радовать высоким качеством и ослепительным внешним видом.
Как правило, качественная мебель всегда сочетает в себе эстетику и функциональность. Однако существует категория таких предметов мебели, для которых функциональность принципиального значения не имеет. Речь идет о журнальном столике, который может служить и прикроватным столиком в спальне, и функциональной тумбой в ванной, и сервировочным столом на кухне, и даже своеобразной стойкой для коктейлей в гостиной.
Спальня – это, пожалуй, не место для экспериментов, а тихая гавань, в которой хочется обрести покой после тяжелого дня. В расстановке мебели в спальне можно довериться собственной интуиции, а можно подстраховаться опытом китайских мудрецов, знатоков фэн-шуй, особенно если вы приняли решение купить китайскую мебель. Чтобы не вникать глубоко в тонкости этой восточноц философии, просто помните о нескольких простых принципах, которые помогут добиться в спальне максимальной гармонии и уюта.
В каком стиле оформить интерьер – классическом, современном или эклектическом? Современная качественная мягкая мебель предоставляет возможность подобрать практически любые варианты, вот только сделать выбор оказывается порой не так просто. Если в одном душа стремится к классическим формам, то в другом – вам может хотеться добиться необычных сочетаний, удивить и поразить окружающих своим вкусом. Где же она – золотая середина, и как найти свой органичный стиль в собственном окружении?
Красота и функциональность – не единственные требования, которые предъявляются к современной мебели. И кухонный гарнитур, и набор мягкой кожаной мебели, и роскошная офисная мебель, по уверению китайской психологии, должны располагаться в помещении строго в соответствии с определенными законами – принципами фэн-шуй. Только в этом случае мебель будет гармонично дополнять интерьер и создавать его владельцам хорошее настроение.
Чего только ни придумали современные дизайнеры мебели для полной релаксации и отдыха! Любой интернет-магазин кожаной мебели предлагает огромное разнообразие диванов, кресел, кроватей, отдельное место среди которых занимает кресло-реклайнер, придуманное почти сто лет назад.
Иероглифы и рис, фэн-шуй и буддизм, новейшие электронные разработки в области науки и техники – это и многое другое традиционно ассоциируется у нас с китайской культурой. А вот китайская мебель подчас с трудом вписывается в этот единый образ, а ее качество отчего-то вызывает сомнения у тех, кто ищет, где купить качественную мебель. Что же представляет собой современная мебель из Китая, далеко ли ушла от многолетних китайских традиций и насколько заслуживает внимания российского потребителя?
Современная китайская мебель – это уже далеко не те однообразные строгие изделия, отвечающие исключительно требованиям необходимости, как это было на протяжении многих сотен лет. Глядя на функциональное кожаное кресло-реклайнер или другие удобные предметы мебели, сложно представить, что когда-то в этой стране изготавливались в основном практичные стулья без излишеств, широкие скамьи для сиденья и упрощенные кровати.
Многолетние традиции обработки древесины, современные технологии и трудолюбие китайцев – вот, пожалуй, три кита успеха современной китайской мебели. Хотя на самом деле их не три, а гораздо больше: неслучайно сегодня купить китайскую мебель в Москве хотят как приверженцы роскоши или строгого барокко, так и поклонники модерна или минимализма.

Страницы